Domain front-end.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
front-end.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
front-end.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain front-end.de kaufen?
Welche Vorteile bringt responsives Design für die User Experience und die Optimierung von Websites?
Responsives Design sorgt dafür, dass Websites auf verschiedenen Geräten optimal dargestellt werden, was die Benutzerfreundlichkeit verbessert. Es ermöglicht eine konsistente und benutzerfreundliche Erfahrung auf allen Geräten. Zudem trägt es zur Suchmaschinenoptimierung bei, da Google mobilfreundliche Websites bevorzugt. **
Wie lautet das Ziel des Green Deals, keine Treibhausgase ab 2050 zu emittieren?
Das Ziel des Green Deals ist es, bis 2050 eine klimaneutrale Europäische Union zu erreichen. Dies bedeutet, dass keine Netto-Treibhausgasemissionen mehr ausgestoßen werden sollen. Um dieses Ziel zu erreichen, sollen verschiedene Maßnahmen ergriffen werden, wie die Förderung erneuerbarer Energien, die Steigerung der Energieeffizienz und die Unterstützung nachhaltiger Mobilität. **
Ähnliche Suchbegriffe für GREEN-DEALS-HYXI-Speicherpaket
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GREEN-DEALS-HYXI-Speicherpaket:
-
GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1 Das Huawei LUNA2000 10-S1 Speicherpaket ist ein Batteriespeicher für Solaranlagen, der überschüssigen Solarstrom speichert und bei Bedarf wieder zur Verfügung stellt. Er ist modular aufgebaut, flexibel erweiterbar und für eine effiziente sowie zuverlässige Nutzung im privaten Bereich konzipiert. Besonderheiten: Modulares Design – lässt sich bei Bedarf erweitern. Effiziente Nutzung von Solarenergie – speichert überschüssigen Strom zur späteren Verwendung. Kompatibel mit Huawei-Wechselrichtern – optimiert für ein harmonisches System. Technische Daten: Hersteller: Huawei Produktname: GREEN DEALS ! Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1 Anzahl der Batteriemodule: 2 (5+5) Nutzbare Batterieenergie: 10 kWh Max. Lade- und Entladeleistung: 7 kW Betriebsspannungsbereich (Einphasensystem): 350–560 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasensystem): 600–980 V Anzeige: SOC-Statusanzeige, LED-Anzeige Schnittstellen: RS485 / FE / CAN Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C (-4 °F bis +131 °F) Maximale Betriebshöhe: 4.000 m Umgebung: Außen-/Innenbereich Relative Luftfeuchtigkeit: 5 %–95 % Kühlung: Natürliche Konvektion Schutzart: IP66 Geräuschemission: < 29 dB Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Skalierbarkeit: 8 Max. 4 Systeme im Parallelbetrieb Schutzart: IP 66 Gewicht: 148 kg Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 870 mm3499,00 €*Versand: 79,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVSGREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVS 2,56kWh Nutzbare Kapazität Ja erweiterbar HVS Speicherart Der BYD Batteriespeicher bietet eine herausragende Leistung für Photovoltaikanlagen. Mit intelligentem Energiemanagement und modularer Erweiterbarkeit optimiert er die Energieversorgung und ermöglicht eine Echtzeitüberwachung des Speicherstatus. Sein robustes Design und die hohe Temperaturbeständigkeit machen ihn ideal für den langfristigen Einsatz im privaten und kommerziellen Bereich. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 25,6 kWh durch stapelbare Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Modell: Battery-Box Premium HVS 2,56 Batteriemodul: HVS (2,56 kWh / 51,2 V / 30 kg) Anzahl Batteriemodule: 1 Nutzbare Kapazität: 2,56kWh Max. Ausgangsstrom: 25 A Peak Ausgangsstrom: 75 A, 3 s Nennspannung: 102,4 V Spannungsbereich: 120~173 V Abmessungen (H/W/T): 380 x 585 x 298 mm Gewicht: ca. 38 kg759,00 €*Versand: 29,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20T 20000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH20T AC-Leistung: 20,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1719,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15T 15000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH15T AC-Leistung: 15,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1559,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man eine JavaScript-Benutzeroberfläche ohne HTML und CSS erstellen?
Eine Möglichkeit, eine JavaScript-Benutzeroberfläche ohne HTML und CSS zu erstellen, besteht darin, eine JavaScript-Bibliothek oder ein Framework zu verwenden, das eine eigene Syntax für die Erstellung von Benutzeroberflächen bietet. Ein Beispiel dafür ist React, das JSX verwendet, um Benutzeroberflächen zu definieren. Eine andere Möglichkeit besteht darin, die DOM-Manipulation direkt mit JavaScript durchzuführen, indem Sie Elemente erstellen, Eigenschaften setzen und Ereignisse behandeln. Dies erfordert jedoch mehr Code und ist möglicherweise nicht so einfach zu warten wie die Verwendung einer Bibliothek oder eines Frameworks. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience und User Interface Design?
User Experience Design befasst sich mit der gesamten Interaktion zwischen einem Nutzer und einem Produkt, während User Interface Design sich auf die visuelle Gestaltung und Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design bezieht sich auf den gesamten Nutzerprozess, von der ersten Interaktion bis zur langfristigen Nutzung, während User Interface Design sich auf die Oberfläche und die Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design beinhaltet auch die Erforschung der Bedürfnisse und Verhaltensweisen der Nutzer, während User Interface Design sich auf die Gestaltung der Benutzeroberfläche konzentriert. **
-
Warum übernimmt HTML Phase 5 das CSS-Design nicht?
HTML Phase 5 ist eine Version der HTML-Sprache, die hauptsächlich für die Strukturierung von Webseiten verwendet wird. CSS hingegen ist eine separate Sprache, die für das Design und die Gestaltung von Webseiten zuständig ist. Obwohl HTML und CSS eng miteinander verbunden sind, sind sie dennoch eigenständige Technologien. Daher ist es nicht Aufgabe von HTML, das CSS-Design zu übernehmen. Stattdessen müssen die CSS-Regeln und -Stile separat in die HTML-Datei eingefügt werden, um das gewünschte Design zu erreichen. **
-
Wie kann man durch gutes User-Experience-Design die Nutzung und Interaktion mit digitalen Produkten verbessern?
Durch eine intuitive Benutzeroberfläche können Nutzer schnell und einfach finden, wonach sie suchen. Ein ansprechendes Design und klare Strukturierung fördern die Benutzerfreundlichkeit. Feedback und Anpassungen basierend auf dem Nutzerverhalten helfen, die Interaktion weiter zu optimieren. **
Wie kann man das User Interface einer Website mithilfe von HTML, CSS und JavaScript optimieren?
Man kann das User Interface einer Website optimieren, indem man eine klare und intuitive Navigation erstellt, um die Benutzererfahrung zu verbessern. Durch die Verwendung von CSS kann man das Design ansprechender gestalten und die Benutzerfreundlichkeit erhöhen. Mit JavaScript kann man interaktive Elemente hinzufügen, um die Website dynamischer und ansprechender zu gestalten. **
"Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience (UX) und User Interface (UI) Design?"
User Experience (UX) Design bezieht sich auf die gesamte Erfahrung, die ein Nutzer mit einem Produkt hat, einschließlich der Interaktion, des Flusses und der Benutzerfreundlichkeit. User Interface (UI) Design konzentriert sich hauptsächlich auf das visuelle Erscheinungsbild eines Produkts, wie Layout, Farben und Schriftarten. Während UX Design die Funktionalität und Effektivität eines Produkts optimiert, sorgt UI Design für ein ansprechendes und benutzerfreundliches Erscheinungsbild. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff GREEN-DEALS-HYXI-Speicherpaket:
-
GREEN DEALS ! HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000ACHYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC Das HYXI Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh (Modell HYX-MS6000AC) ist ein kompakter Heimspeicher zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom. Er arbeitet mit LiFePO4-Lithium-Eisenphosphat-Zellen, die als besonders sicher und langlebig gelten, und besitzt eine Speicherkapazität von etwa 6 kWh. Besonderheiten: Kompakter Heimspeicher Das System ist platzsparend ausgelegt und eignet sich gut zur Speicherung von selbst erzeugtem Solarstrom im privaten Haushalt. Sichere und langlebige LiFePO4-Technologie Es nutzt Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO4) , die für ihre hohe Sicherheit und lange Lebensdauer bekannt sind. Speicherkapazität von etwa 6 kWh Mit rund 6 kWh Kapazität kann der Speicher einen nennenswerten Teil des selbst erzeugten Stroms für die spätere Nutzung bereitstellen. Technische Daten: Hersteller: HYXI Produktname: Speicherpaket Batteriespeicher 6 kWh HYX-MS6000AC HYS-MS3000AC: Nennausgangsleistung AC [W]: 800 W (Standard) / 1500 W (*Premium) Max. AC-Scheinleistung [VA]: 1500 VA (ohne Batteriepack)/3000 VA (mit Batteriepack) Nenn-Ausgangsspannung AC / Bereich [V]: 220 oder 230 oder 240 / 183-276 V Frequenz [Hz]: 50/45-55 oder 60/55-65 Hz Nenn-Ausgangsstrom AC [A]: 3.64/3.48 / 3.34 A (Standard), 6,82/6,53 / 6,25 A (*Premium) Max. AC-Ausgangsstrom [A]: 6,82/6,53/ 6,25 A (ohne Batteriepack), 13,64/13,05/ 12,50 A (mit Batteriepack) THDi (Nennleistung) %:1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 21kWh LUNA2000 21-S1GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 21kWh LUNA2000 21-S1 20,7 kWh Speicher Ja erweiterbar 10 kW Maximaler Entladeleistung Mehr Energie & Längere Lebensdauer Dank der innovativen Module+ Optimierung übernimmt die LUNA2000-S1 die Funktion eines integrierten Energieoptimierers. Dadurch steigert sie die nutzbare Energie und verlängert die Lebensdauer der Anlage auf bis zu 15 Jahre. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 21 kWh durch stapelbare 7-kWh-Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Leistungsmodul: LUNA2000-10W-C1 Anzahl der Leistungsmodule: 1 Batteriemodul: LUNA2000-7-E1 Batteriemodulkapazität: 6,9 kWh Anzahl Batteriemodule: 3 Nutzbare Energie Batterie: 6,9 kWh – 20,7 kWh Nominale Entladeleistung: 3,5 kW Maximale Entladeleistung: 3,5 kW – 10,5 kWh Nennspannung (1-phasiger WR/L1): 350 V Betriebsspannungsbereich (1-phasiger WR/L1): 350 - 560 V Nennspannung (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 V Betriebsspannungsbereich (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 - 980 V Allgemeine Spezifikationen Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 510 mm, 590 mm x 255 mm x 870 mm, 590 mm x 255 mm x 1230 mm Gewicht (inkl. Bodenständer): 80 kg, 148 kg, 216 kg Abmessungen des Leistungsmoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 150 mm Gewicht des Leistungsmoduls: 10 kg Abmessungen des Batteriemoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 360 mm Gewicht des Batteriemoduls: 68 kg Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20°C bis +55°C (-4°F bis +131°F) Max. Betriebshöhe: 4.000 m (13.123 ft.) (Drosselung über 2)6529,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1GREEN DEALS ! Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1 Das Huawei LUNA2000 10-S1 Speicherpaket ist ein Batteriespeicher für Solaranlagen, der überschüssigen Solarstrom speichert und bei Bedarf wieder zur Verfügung stellt. Er ist modular aufgebaut, flexibel erweiterbar und für eine effiziente sowie zuverlässige Nutzung im privaten Bereich konzipiert. Besonderheiten: Modulares Design – lässt sich bei Bedarf erweitern. Effiziente Nutzung von Solarenergie – speichert überschüssigen Strom zur späteren Verwendung. Kompatibel mit Huawei-Wechselrichtern – optimiert für ein harmonisches System. Technische Daten: Hersteller: Huawei Produktname: GREEN DEALS ! Speicherpaket Batteriespeicher 10kWh LUNA2000 10-S1 Anzahl der Batteriemodule: 2 (5+5) Nutzbare Batterieenergie: 10 kWh Max. Lade- und Entladeleistung: 7 kW Betriebsspannungsbereich (Einphasensystem): 350–560 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasensystem): 600–980 V Anzeige: SOC-Statusanzeige, LED-Anzeige Schnittstellen: RS485 / FE / CAN Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C (-4 °F bis +131 °F) Maximale Betriebshöhe: 4.000 m Umgebung: Außen-/Innenbereich Relative Luftfeuchtigkeit: 5 %–95 % Kühlung: Natürliche Konvektion Schutzart: IP66 Geräuschemission: < 29 dB Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Skalierbarkeit: 8 Max. 4 Systeme im Parallelbetrieb Schutzart: IP 66 Gewicht: 148 kg Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 870 mm3499,00 €*Versand: 79,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVSGREEN DEALS ! BYD Speichermodul Batteriespeicher 2.56 kWh HVS 2,56kWh Nutzbare Kapazität Ja erweiterbar HVS Speicherart Der BYD Batteriespeicher bietet eine herausragende Leistung für Photovoltaikanlagen. Mit intelligentem Energiemanagement und modularer Erweiterbarkeit optimiert er die Energieversorgung und ermöglicht eine Echtzeitüberwachung des Speicherstatus. Sein robustes Design und die hohe Temperaturbeständigkeit machen ihn ideal für den langfristigen Einsatz im privaten und kommerziellen Bereich. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 25,6 kWh durch stapelbare Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Modell: Battery-Box Premium HVS 2,56 Batteriemodul: HVS (2,56 kWh / 51,2 V / 30 kg) Anzahl Batteriemodule: 1 Nutzbare Kapazität: 2,56kWh Max. Ausgangsstrom: 25 A Peak Ausgangsstrom: 75 A, 3 s Nennspannung: 102,4 V Spannungsbereich: 120~173 V Abmessungen (H/W/T): 380 x 585 x 298 mm Gewicht: ca. 38 kg759,00 €*Versand: 29,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Vorteile bringt responsives Design für die User Experience und die Optimierung von Websites?
Responsives Design sorgt dafür, dass Websites auf verschiedenen Geräten optimal dargestellt werden, was die Benutzerfreundlichkeit verbessert. Es ermöglicht eine konsistente und benutzerfreundliche Erfahrung auf allen Geräten. Zudem trägt es zur Suchmaschinenoptimierung bei, da Google mobilfreundliche Websites bevorzugt. **
-
Wie lautet das Ziel des Green Deals, keine Treibhausgase ab 2050 zu emittieren?
Das Ziel des Green Deals ist es, bis 2050 eine klimaneutrale Europäische Union zu erreichen. Dies bedeutet, dass keine Netto-Treibhausgasemissionen mehr ausgestoßen werden sollen. Um dieses Ziel zu erreichen, sollen verschiedene Maßnahmen ergriffen werden, wie die Förderung erneuerbarer Energien, die Steigerung der Energieeffizienz und die Unterstützung nachhaltiger Mobilität. **
-
Wie kann man eine JavaScript-Benutzeroberfläche ohne HTML und CSS erstellen?
Eine Möglichkeit, eine JavaScript-Benutzeroberfläche ohne HTML und CSS zu erstellen, besteht darin, eine JavaScript-Bibliothek oder ein Framework zu verwenden, das eine eigene Syntax für die Erstellung von Benutzeroberflächen bietet. Ein Beispiel dafür ist React, das JSX verwendet, um Benutzeroberflächen zu definieren. Eine andere Möglichkeit besteht darin, die DOM-Manipulation direkt mit JavaScript durchzuführen, indem Sie Elemente erstellen, Eigenschaften setzen und Ereignisse behandeln. Dies erfordert jedoch mehr Code und ist möglicherweise nicht so einfach zu warten wie die Verwendung einer Bibliothek oder eines Frameworks. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience und User Interface Design?
User Experience Design befasst sich mit der gesamten Interaktion zwischen einem Nutzer und einem Produkt, während User Interface Design sich auf die visuelle Gestaltung und Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design bezieht sich auf den gesamten Nutzerprozess, von der ersten Interaktion bis zur langfristigen Nutzung, während User Interface Design sich auf die Oberfläche und die Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design beinhaltet auch die Erforschung der Bedürfnisse und Verhaltensweisen der Nutzer, während User Interface Design sich auf die Gestaltung der Benutzeroberfläche konzentriert. **
Ähnliche Suchbegriffe für GREEN-DEALS-HYXI-Speicherpaket
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 20kW Notstrom SH20T 20000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH20T AC-Leistung: 20,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1719,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 15kW Notstrom SH15T 15000W Maximale Leistung 3 Anzahl MPPT 98,1% Maximaler Wirkungsgrad Die Sungrow Hybrid Wechselrichter ermöglichen die effiziente Nutzung und Speicherung von Solarstrom im Haushalt. Mit hoher Leistung, einfacher Integration von Batteriespeichern und einer Notstromfunktion sorgen sie für maximale Energieunabhängigkeit und eine zuverlässige Stromversorgung – auch bei Netzstörungen. Besonderheiten: Notstrom-Funktion: Inklusive für zuverlässige Energieversorgung Flexibilität: Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Batteriehersteller Intelligente Überwachung: inkl. Smart Meter Technische Daten Typenbezeichnung: SH15T AC-Leistung: 15,0 kW Anzahl MPPT: 3 DC-Eingangsstrom: 32 A (MPPT 1 + 2), 16 A (MPPT 3) Anzahl Speicheranschlüsse: 2 * AC-Anschluss: 400V, 3-phasig Kommunikation: WiFi, LAN, RS485, CAN, 4 x DI (FRE), 2 x DO Schutzklasse: IP65 Kühlung: Passiv Abmessungen: 480 x 620 x 245 mm (L x B x H) Gewicht: 38,0 kg Garantie: 10 Jahre Energy Meter und 3 x CT: Im Lieferumfang enthalten Backup-Anschluss: Bis zu 63 A möglich Backup Umschaltzeit:1559,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
GREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10TGREEN DEALS ! Sungrow Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Der Sungrow SH10T ist ein moderner Hybrid-Wechselrichter für Photovoltaikanlagen. Er verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und sorgt dafür, dass erzeugter Solarstrom im Haushalt genutzt oder gespeichert werden kann. Außerdem besitzt das Gerät eine Notstromfunktion, sodass bei einem Stromausfall weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Energie versorgt werden können. Besonderheiten: Hybrid-Funktion: Der Wechselrichter verbindet Solarmodule, Batteriespeicher und das Stromnetz miteinander und ermöglicht so die Nutzung und Speicherung von Solarstrom. Energieverwaltung: Der erzeugte Solarstrom kann direkt im Haushalt genutzt oder in einer Batterie gespeichert und später verwendet werden. Notstromversorgung: Bei einem Stromausfall kann das Gerät weiterhin wichtige Verbraucher im Haus mit Strom versorgen. Technische Daten: Hersteller: Sungrow Produktname: GREEN DEALS ! Hybrid Wechselrichter 10kW Notstrom SH10T Anwendung: Private und gewerbliche PV-Speichersysteme Nenn-AC-Leistung: 10 kW Max. Scheinleistung: 10.000 VA Empfohlene max. PV-Eingangsleistung: 20 kWp MPPT-Spannungsbereich: 150 – 950 V MPPT-Tracker: 2 Optimiert für: unterschiedliche Dachausrichtungen Phasen: 3-phasig Backup-Umschaltzeit: < 10 ms Bypass: 63 A integrierter Bypass Montage: Innen- und Außeninstallation Installation: Plug-and-Play Konzept Kühlung: Natürliche Konvektion (lüfterlos) Schalldruckpegel: ca. 35 dB Korrosionsschutz: C5 Schutzklasse: IP65 Gewicht: 32 kg Höhe: 480 mm Breite: 620 mm Tiefe: 195 mm1049,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Duckett, Jon: Web Design with HTML, CSS, JavaScript and jQuery SetWeb Design with HTML, CSS, JavaScript and jQuery Set , A two-book set for web designers and front-end developers This two-book set combines the titles HTML & CSS: Designing and Building Web Sites and JavaScript & jQuery: Interactive Front-End Development. Together these two books form an ideal platform for anyone who wants to master HTML and CSS before stepping up to JavaScript and jQuery. HTML & CSS covers structure, text, links, images, tables, forms, useful options, adding style with CSS, fonts, colors, thinking in boxes, styling lists and tables, layouts, grids, and even SEO, Google analytics, ftp, and HTML5. JavaScript & jQuery offers an excellent combined introduction to these two technologies using a clear and simple visual approach using diagrams, infographics, and photographs. * A handy two-book set that uniquely combines related technologies * Highly visual format and accessible language makes these books highly effective learning tools * Perfect for beginning web designers and front-end developers , Querlenker > Sportfederung , Erscheinungsjahr: 20140815, Produktform: Kartoniert, Autoren: Duckett, Jon, Keyword: Computer Science; Informatik; Web Site Development; Web Site Development / HTML; Web-Design; Web-Entwicklung; Web-Entwicklung / HTML, Fachschema: Cascading Style Sheets - CSS ~Hypertext Markup Language - HTML~Internet / Publishing, Web-Site-Design~JavaScript (EDV), Fachkategorie: Webprogrammierung~Programmier- und Skriptsprachen, allgemein, Warengruppe: HC/Programmiersprachen, Fachkategorie: Web-Grafik und -Design, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Wiley John + Sons, Verlag: Wiley John + Sons, Verlag: John Wiley & Sons, Länge: 133, Breite: 184, Höhe: 60, Gewicht: 2700, Produktform: Kartoniert, Genre: Importe, Genre: Importe, Seitenzahl: getr.pag.,48,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum übernimmt HTML Phase 5 das CSS-Design nicht?
HTML Phase 5 ist eine Version der HTML-Sprache, die hauptsächlich für die Strukturierung von Webseiten verwendet wird. CSS hingegen ist eine separate Sprache, die für das Design und die Gestaltung von Webseiten zuständig ist. Obwohl HTML und CSS eng miteinander verbunden sind, sind sie dennoch eigenständige Technologien. Daher ist es nicht Aufgabe von HTML, das CSS-Design zu übernehmen. Stattdessen müssen die CSS-Regeln und -Stile separat in die HTML-Datei eingefügt werden, um das gewünschte Design zu erreichen. **
-
Wie kann man durch gutes User-Experience-Design die Nutzung und Interaktion mit digitalen Produkten verbessern?
Durch eine intuitive Benutzeroberfläche können Nutzer schnell und einfach finden, wonach sie suchen. Ein ansprechendes Design und klare Strukturierung fördern die Benutzerfreundlichkeit. Feedback und Anpassungen basierend auf dem Nutzerverhalten helfen, die Interaktion weiter zu optimieren. **
-
Wie kann man das User Interface einer Website mithilfe von HTML, CSS und JavaScript optimieren?
Man kann das User Interface einer Website optimieren, indem man eine klare und intuitive Navigation erstellt, um die Benutzererfahrung zu verbessern. Durch die Verwendung von CSS kann man das Design ansprechender gestalten und die Benutzerfreundlichkeit erhöhen. Mit JavaScript kann man interaktive Elemente hinzufügen, um die Website dynamischer und ansprechender zu gestalten. **
-
"Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience (UX) und User Interface (UI) Design?"
User Experience (UX) Design bezieht sich auf die gesamte Erfahrung, die ein Nutzer mit einem Produkt hat, einschließlich der Interaktion, des Flusses und der Benutzerfreundlichkeit. User Interface (UI) Design konzentriert sich hauptsächlich auf das visuelle Erscheinungsbild eines Produkts, wie Layout, Farben und Schriftarten. Während UX Design die Funktionalität und Effektivität eines Produkts optimiert, sorgt UI Design für ein ansprechendes und benutzerfreundliches Erscheinungsbild. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.